Новости и статьи - Анонимные Алкоголики Владимира

Анонимные Алкоголики
регион Владимир
Анонимно
Бесплатно
Анонимные Алкоголики
+7 906 561 57 97
Перейти к контенту

Что такое "отпустить"

Анонимные Алкоголики Владимира
Опубликован от группа Причал вход статьи · 10 ноябрь 2019
Tags: Чтотакоеотпустить
Что такое "отпустить"
    1. Отпустить - не значит перестать заботится, но не делать чего-либо вместо кого-либо, не делать за...
   
    2. Отпустить - не значит отделится от близкого стеной, но значит - признать право другого человека на самостоятельное решение, пусть ошибочное.

    3. Отпустить - значит не участвовать в потакании пагубных привычек, значит - позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений. Признать: "Я не всесилен (на). Зачастую результат зависит не от меня".

    4. Отпустить - значит прекратить попытки изменить другого, прекратить   порицать его. Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек, ответных реакций.

    5. Отпустить - значит прекратить формировать, учить, вынуждать, но одобрять, выслушивать, соглашаться или не соглашаться.

    6. Отпустить - значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.

    7. Отпустить - значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставить ему место для работы над собственной жизнью.

    8. Отпустить - значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.

    9. Отпустить - значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать себя, свои недостатки и достоинства.

    10. Отпустить - значит не стремиться, чтобы все соответствовало моим желаниям, а принимать день жизни таким, какой есть, проявляя истинную заботу о своей личности.
   
    11. Отпустить - значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня все усилия, чтобы улучшить завтрашний день.
   
    12. 0тпустить - значит меньше боятся, но больше доверять и любить.



Назад к содержимому
Яндекс.Метрика